Tout savoir sur les attaques de type Feu dans Pokémon Go.

Attaques rapides de type Feu

NomTypePuissDurée (ms)NRJDPS
Crocs FeuFeu1190086.67
Danse FlammeFeu141100107.27
FlamècheFeu101000106

Attaques chargées de type Feu

NomTypePuissDurée (ms)NRJDPS
Roue de FeuFeu602700-5011.48
RebondifeuFeu702600-5013.85
Lance-FlammesFeu702200-5016.36
CaniculeFeu953000-10016
SurchauffeFeu1604000-10020.25
Poing de FeuFeu552200-3312.73
DéflagrationFeu1404200-10016.9
NitrochargeFeu703800-339.47

Efficacités d'une attaque de type Feu

Voici la liste des forces et faiblesses d'une attaque de type Feu.


Pokémon cible : type 1Pokémon cible : type 2Efficacité
InsectePlante156.25%
GlacePsy125%
VolGlace125%
TénèbresGlace125%
VolPlante125%
Plante125%
SolGlace125%
PlantePsy125%
Insecte125%
InsectePoison125%
PlantePoison125%
InsecteVol125%
InsecteAcier125%
InsecteCombat125%
TénèbresVol100%
Spectre100%
Ténèbres100%
SolAcier100%
VolAcier100%
GlaceEau100%
Sol100%
Poison100%
InsecteRoche100%
Psy100%
FéePsy100%
ElectrikVol100%
ElectrikAcier100%
VolPoison100%
VolPsy100%
SolPoison100%
NormalPsy100%
VolNormal100%
Normal100%
FéeNormal100%
Electrik100%
VolSol100%
Combat100%
FéeVol100%
Fée100%
SpectrePoison100%
FeuVol80%
TénèbresFeu80%
PsyEau80%
VolEau80%
Feu80%
FéeEau80%
TénèbresRoche80%
SolEau80%
Eau80%
VolRoche80%
PoisonEau80%
DragonVol80%
Dragon80%
Roche80%
CombatEau80%
ElectrikEau80%
SolRoche80%
DragonEau64%
RocheEau64%
FeuRoche64%