Le type Normal dans Pokémon Go : efficacités, attaques, Pokémons.

Attaques chargées de type Normal

Il y a 10 attaques chargées de type Normal dans Pokémon Go :

NomTypePuissDuréeNRJDgtsDPSDPE
UltralaserNormal1503800-1007620.000.76
ÉcrasementNormal551700-502816.470.56
Croc de MortNormal802500-504116.400.82
PlaquageNormal501900-332613.680.79
ReposNormal501900-332613.680.79
Koud'KorneNormal401850-332111.350.64
MétéoresNormal602800-503111.070.62
LigotageNormal602900-333110.690.94
Force PoigneNormal351900-33189.470.55
LutteNormal3522000188.180.00

Pokémons de type Normal

Il y a actuellement 38 Pokémons de type Normal dans Pokémon Go :

PokémonTypesMeilleurs movesetsPC maxStats
OffensifDéfensifEnduAtkDéf
#289MonaflèmitNormal4548273290183
#143RonflexNormal
17.41%
LéchouillePlaquage
3355320190190
#242LeuphorieNormal3219510129229
#217UrsaringNormal
19.60%
RiposteClose Combat
12.94%
RiposteClose Combat
2760180236144
#233Porygon2Normal2546170198183
#128TaurosNormal
13.20%
ChargeTête de Fer
2488150198197
#115KangourexNormal
16.35%
BalayageÉcrasement
2463210181165
#241ÉcrémeuhNormal
14.49%
ChargePlaquage
2312190157211
#295BrouhabamNormal2267208179142
#335MangriffNormal2214146222124
#234CerfrousseNormal
12.27%
ChargeÉclair Fou
1988146192132
#352KecleonNormal0Pokémon non disponible.1924120161212
#288VigorothNormal
12.77%
GriffeCasse-Brique
11.75%
RipostePlaquage
1896160159159
#162FouinarNormal1667170148130
#206InsolourdoNormal
10.19%
MorsureTunnelier
1615200131131
#137PorygonNormal1567130153139
#20RattatacNormal
7.37%
Vive-AttaqueTunnel
1549110161144
#53PersianNormal
11.20%
FeinteTricherie
8.42%
GriffeTricherie
1539130150139
#264LinéonNormal1533156142128
#351Morphéo (Normal)Normal
9.01%
ChargeVent Violent
1486140139139
#351MorphéoNormal
11.44%
ChargeÉcrasement
1486140139139
#113LeveinardNormal146950060176
#301DelcattyNormal1385140132132
#108ExcelangueNormal1322180108137
#294RamboumNormal
7.61%
MorsureMâchouille
123316813481
#190CapumainNormal
7.32%
GriffeMétéores
5.76%
GriffeBalayette
1188110136112
#216TeddiursaNormal
7.48%
GriffeCoup-Croix
5.59%
GriffeCoup-Croix
118412014293
#327SpindaNormal0Pokémon non disponible.1088120116116
#133ÉvoliNormal
7.10%
ChargePlaquage
5.91%
Vive-AttaqueTunnel
969110104121
#287ParecoolNormal942120104104
#132MétamorphNormal
8.10%
MorphingLutte
8.99%
MorphingLutte
718969191
#300SkittyNormal
7.30%
ChargeTunnel
3.50%
ChargeTunnel
6591008484
#52MiaoussNormal
6.95%
GriffeTricherie
3.98%
GriffeTranche-Nuit
638809281
#293ChuchmurNormal6031289242
#19RattataNormal
7.29%
ChargeCroc de Mort
3.33%
Vive-AttaqueTunnel
5886010370
#161FouinetteNormal
6.84%
GriffeNœud Herbe
3.64%
Vive-AttaqueTunnel
519707977
#263ZigzatonNormal
6.23%
ChargeNœud Herbe
3.60%
Éclate-RocTunnel
423765880
#235QueuloriorNormal0Pokémon non disponible.3891104088

Pokémons de type Normal + autre

Il y a actuellement 1 Pokémons de type Normal possédant un second type dans Pokémon Go :

PokémonTypesMeilleurs movesetsPC maxStats
OffensifDéfensifEnduAtkDéf
#203GirafarigNormalPsy
11.19%
ChargeTonnerre
10.69%
Choc MentalPsyko
1863140182133

Efficacités d'une attaque Normal

Efficacités d'une attaque Normal contre tous les types de Pokémons.

Type 1Type 2Efficacité
FéeEau×1.00
CombatPsy×1.00
Poison×1.00
CombatPlante×1.00
SolGlace×1.00
PlantePsy×1.00
FeuVol×1.00
FéeVol×1.00
SolEau×1.00
Fée×1.00
DragonVol×1.00
GlaceEau×1.00
Ténèbres×1.00
VolEau×1.00
Combat×1.00
TénèbresGlace×1.00
VolSol×1.00
CombatFeu×1.00
PsyEau×1.00
Glace×1.00
FéeNormal×1.00
Feu×1.00
Eau×1.00
ElectrikVol×1.00
TénèbresEau×1.00
VolNormal×1.00
Normal×1.00
DragonEau×1.00
ElectrikEau×1.00
InsectePoison×1.00
PlanteEau×1.00
InsecteVol×1.00
DragonSol×1.00
InsecteCombat×1.00
GlacePsy×1.00
PlantePoison×1.00
FeuSol×1.00
TénèbresFeu×1.00
InsectePlante×1.00
Electrik×1.00
SolPoison×1.00
PoisonEau×1.00
InsecteEau×1.00
VolGlace×1.00
Plante×1.00
TénèbresPlante×1.00
FéePsy×1.00
Sol×1.00
Insecte×1.00
NormalPsy×1.00
Psy×1.00
TénèbresVol×1.00
VolPlante×1.00
VolPoison×1.00
Dragon×1.00
SolPsy×1.00
CombatEau×1.00
VolPsy×1.00
PsyRoche×0.71
TénèbresRoche×0.71
SolRoche×0.71
ElectrikAcier×0.71
FeuRoche×0.71
VolAcier×0.71
SolAcier×0.71
PsyAcier×0.71
VolRoche×0.71
Roche×0.71
FéeAcier×0.71
InsecteAcier×0.71
RocheEau×0.71
PlanteRoche×0.71
InsecteRoche×0.71
TénèbresSpectre×0.51
SpectrePoison×0.51
Spectre×0.51
RocheAcier×0.51