Tout savoir sur les attaques de type Normal dans Pokémon Go.

Attaques rapides de type Normal

NomTypePuissDurée (ms)NRJDPS
CoupeNormal10100056
Vive-AttaqueNormal10125084.8
ChargeNormal10100056
GriffeNormal12100077
MorphingNormal0223000.45
Puissance CachéeNormal101500154
Écras'FaceNormal8104074.81

Attaques chargées de type Normal

NomTypePuissDurée (ms)NRJDPS
Force PoigneNormal351900-339.47
MétéoresNormal602800-5011.07
ReposNormal501900-3313.68
Croc de MortNormal802500-5016.4
PlaquageNormal501900-3313.68
LutteNormal352200-338.18
UltralaserNormal1503800-10020
Koud'KorneNormal401850-3311.35
LigotageNormal602900-3310.69
ÉcrasementNormal551700-5016.47

Efficacités d'une attaque de type Normal

Voici la liste des forces et faiblesses d'une attaque de type Normal.


Pokémon cible : type 1Pokémon cible : type 2Efficacité
PlantePoison100%
Psy100%
DragonEau100%
InsecteVol100%
FéeNormal100%
InsectePlante100%
CombatEau100%
GlaceEau100%
InsecteCombat100%
NormalPsy100%
FéeEau100%
VolPsy100%
TénèbresGlace100%
Electrik100%
PsyEau100%
Combat100%
VolNormal100%
Feu100%
TénèbresVol100%
ElectrikEau100%
VolPlante100%
Plante100%
PoisonEau100%
SolGlace100%
Eau100%
VolGlace100%
TénèbresFeu100%
Fée100%
SolPoison100%
VolEau100%
GlacePsy100%
FéeVol100%
PlantePsy100%
FeuVol100%
VolPoison100%
Insecte100%
InsectePoison100%
Ténèbres100%
VolSol100%
FéePsy100%
Dragon100%
Poison100%
SolEau100%
Sol100%
DragonVol100%
Normal100%
ElectrikVol100%
SpectrePoison80%
FeuRoche80%
Spectre80%
TénèbresRoche80%
VolRoche80%
ElectrikAcier80%
VolAcier80%
Roche80%
SolAcier80%
RocheEau80%
InsecteRoche80%
InsecteAcier80%
SolRoche80%