Le type Normal dans Pokémon Go : efficacités, attaques, Pokémons.

Attaques chargées de type Normal

Il y a 10 attaques chargées de type Normal dans Pokémon Go :

NomTypePuissDuréeNRJDgtsDPSDPE
UltralaserNormal1503800-1007620.000.76
ÉcrasementNormal551700-502816.470.56
Croc de MortNormal802500-504116.400.82
PlaquageNormal501900-332613.680.79
ReposNormal501900-332613.680.79
Koud'KorneNormal401850-332111.350.64
MétéoresNormal602800-503111.070.62
LigotageNormal602900-333110.690.94
Force PoigneNormal351900-33189.470.55
LutteNormal3522000188.180.00

Pokémons de type Normal

Il y a actuellement 23 Pokémons de type Normal dans Pokémon Go :

PokémonTypesMeilleurs movesetsPC maxStats
OffensifDéfensifEnduAtkDéf
#143RonflexNormal
88.44%
LéchouillePlaquage
3355320190190
#242LeuphorieNormal3219510129229
#217UrsaringNormal
87.24%
RiposteCâlinerie
10.11%
RiposteCâlinerie
2760180236144
#233Porygon2Normal2546170198183
#128TaurosNormal
85.47%
ChargeKoud'Korne
2488150198197
#115KangourexNormal
84.98%
BalayageÉcrasement
2463210181165
#241ÉcrémeuhNormal
85.27%
ChargePlaquage
2312190157211
#234CerfrousseNormal
85.96%
ChargeÉclair Fou
1988146192132
#162FouinarNormal
84.77%
Vive-AttaqueTunnel
7.53%
Vive-AttaqueTunnel
1667170148130
#206InsolourdoNormal
83.22%
MorsureTunnel
7.55%
MorsureTunnel
1615200131131
#137PorygonNormal1567130153139
#20RattatacNormal
85.75%
Vive-AttaqueTunnel
4.61%
Vive-AttaqueTunnel
1549110161144
#53PersianNormal
84.61%
GriffeCâlinerie
5.97%
GriffeTranche-Nuit
1539130150139
#113LeveinardNormal146950060176
#108ExcelangueNormal1322180108137
#190CapumainNormal
84.62%
GriffeBalayette
3.66%
GriffeBalayette
1188110136112
#216TeddiursaNormal
85.72%
GriffeCoup-Croix
3.66%
GriffeCoup-Croix
118412014293
#133ÉvoliNormal
3.66%
Vive-AttaqueTunnel
969110104121
#132MétamorphNormal
76.98%
MorphingLutte
4.51%
MorphingLutte
718969191
#52MiaoussNormal
82.82%
GriffeTranche-Nuit
2.66%
GriffeTranche-Nuit
638809281
#19RattataNormal
2.24%
Vive-AttaqueTunnel
5886010370
#161FouinetteNormal
81.73%
GriffeNœud Herbe
2.47%
Vive-AttaqueTunnel
519707977
#235QueuloriorNormal0Pokémon non disponible.3891104088

Pokémons de type Normal + autre

Il y a actuellement 1 Pokémons de type Normal possédant un second type dans Pokémon Go :

PokémonTypesMeilleurs movesetsPC maxStats
OffensifDéfensifEnduAtkDéf
#203GirafarigNormalPsy
85.18%
Choc MentalPsyko
6.16%
Choc MentalPsyko
1863140182133

Efficacités d'une attaque Normal

Efficacités d'une attaque Normal contre tous les types de Pokémons.

Type 1Type 2Efficacité
DragonEau×1.00
Normal×1.00
Eau×1.00
Feu×1.00
VolSol×1.00
VolNormal×1.00
Combat×1.00
FéeEau×1.00
FéeVol×1.00
Poison×1.00
PlantePsy×1.00
VolEau×1.00
PsyEau×1.00
VolPsy×1.00
CombatEau×1.00
Insecte×1.00
Dragon×1.00
VolGlace×1.00
TénèbresFeu×1.00
Ténèbres×1.00
SolGlace×1.00
Fée×1.00
VolPlante×1.00
FéeNormal×1.00
TénèbresGlace×1.00
GlaceEau×1.00
FeuVol×1.00
PoisonEau×1.00
SolPoison×1.00
InsectePlante×1.00
TénèbresVol×1.00
VolPoison×1.00
Plante×1.00
GlacePsy×1.00
InsecteCombat×1.00
InsecteVol×1.00
PlantePoison×1.00
Psy×1.00
ElectrikEau×1.00
SolEau×1.00
DragonVol×1.00
FéePsy×1.00
InsectePoison×1.00
Sol×1.00
NormalPsy×1.00
Electrik×1.00
SolRoche×0.71
InsecteAcier×0.71
TénèbresRoche×0.71
RocheEau×0.71
SolAcier×0.71
FeuRoche×0.71
ElectrikAcier×0.71
InsecteRoche×0.71
Roche×0.71
VolAcier×0.71
VolRoche×0.71
Spectre×0.51
SpectrePoison×0.51